Descrizione
Vecchio e raffinato Chirvan kabristan Caucaso intorno al 1880 Velluto di lana su base di lana Campo blu navy con bulbi floreali geometricamente stilizzati in policromia che incorniciano tre medaglioni ottagonali con ganci e tarantole stilizzate Sei bordi, il principale avorio con foglie di quercia stilizzate e calici Buono stato Restauri di manutenzione 134 x 110 cm
91
Forse ti piacerebbe anche