Descrizione
MAHIEDDINE BAYA (1931-1998)
Donna nel giardino, 1968 Guazzo e acquerello su carta, firmato e datato in basso a sinistra, con etichetta della mostra Baya a Laval sul retro Guazzo e acquerello su tela, firmato e datato in basso a sinistra, con l'etichetta della mostra Baya a Laval sul retro 100 x 145 cm 39 3/8 x 57 in. MOSTRA Baya, Chapelle Saint-Julien, Laval, Francia, 16 giugno - 16 settembre 2001 PROVENIENZA Collezione privata, Seine-et-Marne
71
MAHIEDDINE BAYA (1931-1998)