Descrizione
Paire de pistolets de duel Liège, premier quart du XVIIIe siècle
PAIR OF DUELING GUNS Liege, primo quarto del XVIII secolo, firmato sulle canne 'A. NIQUET LE JEUNE à LIEGE' per Arnold NIQUET.
Dimensioni: L=440mm l=160mm
Peso (Kg): 2,07kg
Condizione: a prima vista - buono stato - nessun restauro - nessuna riparazione
54