Descrizione
Paul Signac (1863-1935). Circa 1900. « Voiles à sec à Saint-Tropez ».Provenance: Collection Gaston-Louis Vuitton.
Paul Signac (1863-1935). Circa 1900. "Vele sulla terra ferma a Saint-Tropez". Incisione su legno a colori seppia. Contrassegnato in basso a destra "Stampato in 15 copie". Firmato in basso a destra in grafite "P. Signac". Signac" Provenienza: Questa incisione è stata data a Monsieur Gaston Louis Vuitton in cambio di un servizio
Dimensioni: H=235mm L=345mm
Peso (Kg): 0,01kg
Condizione: a prima vista - buono stato - nessun restauro - nessuna riparazione
Autore/Artista: Paul Signac (1863-1935).
尺寸: H=235mm L=345mm
重量 (Kg): 0,01kg
状: a prima vista - buono stato - nessun restauro - nessuna riparazione
作者/艺术家: Paul Signac (1863-1935).
27