85

'Sunflower' un grande vaso Dennis China Works disegnato da Sally Tuffin, datato 2004, forma a spalla, dipinto a colori su fondo blu graduato, marchi impressi e dipinti, edizione limitata 11 di 25, altezza 48 cm. Provenienza British Art Pottery, Woolley and Wallis Auctioneer's, 13 dicembre 2017 lotto 461 Collezione privata.

wiltshire, Regno Unito