Descrizione

Ciotola eugubina in maiolica lustrale del XVI secolo Di forma a spirale gadroonata, con ombelico, con decorazione a lustro blu e rosso e giallo, fregio a motivi geometrici intervallati sull'orlo, restaurata, piccolissime scheggiature, schegge D.: 24,5 cm

95

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati