ITALIE DU NORD, XVIIE SIÈCLE
Credenza in noce e resina con apertura a quattro ante e tre cassetti, decorazione della cornice modanata, base intagliata.
Altezza : 106,5 cm - Lunghezza : 204 cm - Profondità : 49 cm
(restauri d'uso, serrature successive)