Descrizione

Set di profumi composto da quattro bottiglie di vetro tagliato blu e il loro tappo, in un astuccio di acero maculato di forma cubica, manico in bronzo patinato marrone inciso con fiori, intarsio di madreperla intorno alla serratura, una chiave e quattro basi a sfera in bronzo patinato marrone. Periodo Charles X. H : 13.5, W : 14 cm, D : 14 cm (crepe visibili, macchie all'interno dell'astuccio)

68

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati