Descrizione

Sei vasi e coperchi di porcellana di Sèvres del XVIII secolo, la decorazione successiva Marchi blu con due L intrecciate, lettere di data U per il 1773 e marchi del pittore Decorazione policroma e dorata di putti in cartigli ovali dorati incorniciati da corone di mirto e cesti fioriti, le maniglie dei coperchi a forma di frutta, piccole scheggiature su un vaso e due coperchi; qualche usura L.: 8 cm

35

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati