Descrizione
Caraffa per il latte e coperchio in porcellana di Sèvres del XVIII secolo Marcata in marrone con due L intrecciate e coronate, lettera di data u per il 1773, segni dei pittori Di forma globosa, con decorazione policroma di mazzi di fiori, filetto dorato sull'orlo; scheggiature H. totale: 13,5 cm
34