Descrizione
Tre tazze Bouillard (1a misura) e cinque piattini in porcellana di Sèvres del XVIII secolo Marchi in blu e marrone con due L intrecciate, varie date e lettere di decoratori Una decorazione policroma di bouquet di fiori, denti di lupo in oro sul bordo, lieve usura D. di un piattino: 13,5 cm. H. di una tazza: 6 cm
31