Descrizione
Una lattiera a tre gambe in porcellana di Sèvres del XVIII secolo (1a misura) Marchi in marrone con due L intrecciate, lettera data y per il 1776, marchio del pittore illeggibile Decorazione policroma di fiori, tratteggio blu e denti di lupo in oro sul bordo, lieve usura dell'oro H.: 11 cm
29