Descrizione
Sei tazze da ghiaccio in porcellana francese del XVIII secolo Vari marchi in blu o rosso per Locré, la manufacture de la Reine e Boissettes Con decorazione policroma di fiori, un manico restaurato, altri due con crepe; piccole scheggiature, qualche usura all'oro H.: circa 6,5 cm
17
Forse ti piacerebbe anche