Descrizione

Quattro tazze da ghiaccio in porcellana dura di Sèvres del XVIII secolo Marchi in blu o rosso con due L intrecciate, varie date di lettere e marchi di pittori Una con decorazione policroma di fiori, le altre con decorazione a filetti e denti di lupo, una scheggiatura restaurata; piccole scheggiature, lieve usura H.: 6,5 cm

16

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati