Descrizione

Piatto in porcellana Vincennes-Sèvres del XVIII secolo Hébert Marchio in blu con due L intrecciate e punto, data lettera D, marchio del pittore per Vielliard, padre Con decorazione policroma al centro di due bambini in un paesaggio, l'ala di trofei di campagna in paesaggi in quattro cartigli rocaille dorati che si stagliano su uno sfondo blu, denti di lupo dorati sul bordo, restaurato, piccola scheggia e lieve usura L. : 28 cm

14

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati