Descrizione

Coppa (2a misura) e piattino in porcellana di Sèvres del XVIII secolo, marcature blu con due L intrecciate Decorazione policroma e dorata di un fregio con nastri, ghirlanda di mirto e reti intrecciate, denti di lupo sul bordo, tazza restaurata e con piccole scheggiature, piccola usura D. : 13 cm. H. : 7 cm

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati