Descrizione
ALEJANDRO FRANCISCO MARQUEZ (Uruguay 1884 - 1959) Ritratto di signora seduta con cappello e guanti, 1942 Olio su tela, cm. 145 x 116 Firma e data in basso a destra PROVENIENZA Collezione privata romana
247