Descrizione
VELOURS APPLIQUE SUR VELOURS
PROBABILMENTE ITALIA, 17° SECOLO Frammento di velluto cesellato rosso granato, applicato e cucito su un velluto tono su tono, arricchito da fili metallici, decorato con volute vegetali e linee diagonali. A: 75 x L: 29 cm Esperto : L.S.
53
VELOURS APPLIQUE SUR VELOURS