ZARF EN OR EMAILLÉ
SVIZZERA PER IL MERCATO OTTOMANO, 19° SECOLO

Un por…
Descrizione

ZARF EN OR EMAILLÉ

SVIZZERA PER IL MERCATO OTTOMANO, 19° SECOLO Un portabicchieri d'oro con bordo smerlato e decorazione policroma smaltata di trofei all'interno di stemmi e ghirlande floreali su uno sfondo blu pavone che imita lo shagreen. UNO ZARF D'ORO SMALTATO, SVIZZERA PER IL MERCATO TURCO, XIX SECOLO. H: 6 cm - Ø: 4,5 cm Esperto : L.S.

ZARF EN OR EMAILLÉ

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati