Descrizione
ARCHIPEL DES ÎLES SALOMON
Arcipelago delle isole SALOMONE Reliquiario in legno intagliato e dipinto che simula un tonno che porta in bocca un personaggio, la decorazione intarsiata di conchiglie, tre pinne amovibili, si apre con una botola che scopre una cavità con ossa. Base in metallo Lunghezza : 173 cm (crepe) Ritiro : Lotto da ritirare in magazzino (93)
7
ARCHIPEL DES ÎLES SALOMON