CHINE - XIXe
Bruciatore di profumo a forma di tartaruga. Il carapace formato da volute e pesche di longevità a scomparti
Il manico del cesto è anche decorato con fogliame
Bronzo patinato e inciso
H. 16 cm. L. 25,5 cm.
Alcuni difetti di fusione, piccole scheggiature.