Descrizione
DUBOIS D'ENGHIEN Hector
DUBOIS D'ENGHIEN Ettore Rilegatura di libri in Belgio nel diciannovesimo secolo Bruxelles, Leclercq, 1954 In-4°. Panno pieno beige scuro dell'editore. Prima edizione stampata in 528 copie numerate; qui, 1/510 dopo 18 copie cosiddette "de luxe". Opera di riferimento sull'argomento. Condizioni perfette.
Forse ti piacerebbe anche