49

Salmi, inglese.- [The Psalmes of David], collazione: A-K⁸, mancante del titolo, D⁵, F¹ & F⁴, titolo fornito in mano manoscritta del 19° secolo, alcune colorazioni a mano precoci o contemporanee alle iniziali, altre in mano più tarda, carte finali rinnovate, alcune bruniture e leggere macchie, tela moderna, leggermente segnata, [STC 16332.2], folio, di Robert Barker, 1607. Estratto dall'opera più grande, The booke of common prayer, and administration of the sacraments, and other rites and ceremonies of the Church of England.

london, Regno Unito