Null Una coppia di vasi in porcellana laccata, Giappone, circa 1900Una
decorazio…
Descrizione

Una coppia di vasi in porcellana laccata, Giappone, circa 1900Una decorazione cloisonné di fiori e farfalle su uno sfondo effetto corteccia d'albero. Montato in bronzo dorato, la base è quadripode, i piedi formano una chimera con la bocca aperta. Altezza: 23 cmPiccole parti mancanti.

67

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati