Descrizione
Vaso coperto con decorazione policroma nello stile della porcellana a cinque colori (wucai), Cina, XIX secoloDecorazione di bambini che giocano su terrazze con alberi e rocce. Marchio apocrifo Kangxi sotto la base. Restauro al collo, schegge di smalto, piccola scheggia e crepa alla presa. Altezza: 23 cm
30