Descrizione
Piatto ovale polilobato, Compagnie des Indes, Cina, XVIII secoloDecorazione centrale policroma di un bouquet di fiori, i marli e lo sfondo sottolineati da ghirlande fiorite e dorate. Lo stemma centrale è completamente cancellato. Lunghezza: 39 cmCerchio segnato, chip sotto la base .
9