Null Piatto ovale polilobato, Compagnie des Indes, Cina, XVIII
secoloDecorazione…
Descrizione

Piatto ovale polilobato, Compagnie des Indes, Cina, XVIII secoloDecorazione centrale policroma di un bouquet di fiori, i marli e lo sfondo sottolineati da ghirlande fiorite e dorate. Lo stemma centrale è completamente cancellato. Lunghezza: 39 cmCerchio segnato, chip sotto la base .

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati