Descrizione
AUGUSTO ROMANO (Attr). Eight wooden chairs. 1950s
AUGUSTO ROMANO (Attr.) (Torino, 1918-2001). Otto sedie in legno dipinto e seduta in velluto e schienale in paglia di Vienna. Anni '50. Difetti e rotture. Mis. Lung. cm. 46 Alt. cm. 92 Prof. cm. 52 ca. Val. 600/800
66