Descrizione
Alttestamentarische Dreifaltigkeit, Ikone, Russland, Ende 19. Jh.
Ultima Cena, icona, Russia, primo quarto del XIX secolo, tempera su legno, in parte fondo oro. Legno, in parte dorato. Dimensioni: 26 x 22 cm. Condizioni dovute all'età, angolo inferiore sinistro scheggiato, vernice che si sfalda, crepe nel legno.
306