Descrizione
Tavolo d'epoca Luigi XV in legno laccato grigio e beige, il piano in imitazione del marmo, apertura con un piccolo cassetto in vita, gambe incurvate e sabot a fogliame (restauro, piano modificato) Periodo Luigi XV 70 x 92 x 61 cm Provenienza: Cabinet d'un curieux, collezione di un amatore parigino.
18