Descrizione
Georges Braque
Georges Braque (1882-1963) Letto di fiori, 1960 Litografia originale Firmato a matita Numerato / 10 copie in numeri romani Stampato nelle officine Desjobert Su carta Chiné applicata su pergamena 38 x 28 cm RIFERIMENTI : - Catalogo ragionato "Le stampe complete di Georges Braque", di Miguel Orozco #LS462 - Catalogo ragionato Vallier 153.6 - Catalogo ragionato Mourlot #88 INFORMAZIONI : Quest'opera fa parte della serie "Le Tir à l'Arc" pubblicata nel 1960 da Louis Broder In ottime condizioni I lotti saranno presi in carico dal nostro trasportatore che spedirà il vostro lotto per un prezzo fisso di 20 € TTC Francia / 30 € Europa / 40 € fuori Europa (solo opere arrotolabili e senza assicurazione). Per i quadri che rimangono incorniciati e per gli oggetti decorativi, vi sarà inviato un preventivo. Il raggruppamento dei lotti sarà responsabilità del nostro fornitore di servizi.
Forse ti piacerebbe anche