描述
[ARCHÉOLOGIE - ÉGYPTOLOGIE] 2 ouvrages. *Le Petit Temple d'Abou Simbel. Par Desroches-Noblecourt, Christiane et Kuentz Charles. Ministère de la Culture, Le Caire, 1968. 1 volume de textes in-4 et 1 album in-folio des planches, soit deux volumes pleine toile bleue moirée et ornée. XIX-243-X pp, 33 figures dans le texte, 127 planches hors-texte dont 1 relevé topographique dépliant en couleurs
9
在线Online