Jean-Gabriel DOMERGUE (1889-1962) Venise, sérénade en gondole Huile sur panneau au fond or. Monogrammée en bas à droite. 75 x 100 cm à vue Encadrée. Provenance : Vente Maître Pillon, Versailles, 13 décembre 1998, n° 118.
69