Descrizione
ItaliaSei statuette in terracotta che rappresentano figure della commedia dell'arte in piedi su terrazze circolari con ornamenti rocaille, con decorazione policroma. XX secolo. H: 19 cm a 14 cmLa testa del pantalone è rotta e incollata indietro .
30
Forse ti piacerebbe anche