Descrizione

Jean SORLAIN detto PAUL DENARIE (1859-1932). Grande Guerra, Vittoria, 1918. Olio su tela montato su pannello firmato e datato in basso a destra. 38 x 22 cm. Sul retro timbrato dallo studio. Questo dipinto era il progetto di un quadro più grande, ma mai realizzato in riconoscimento del ritorno dei suoi due figli, entrambi in fanteria

72

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati