Descrizione

Auguste RAVIER (1914-1895). Il vecchio castello. Lavaggio a inchiostro di china. 9 x 13,5 cm. Studio per un olio su tela venduto dall'Etude de Grenoble il 5 dicembre 1943. Provenienza: casa d'aste, casa d'aste di Grenoble (5/12/1943). - Asta, Me Rheims, Drouot (19/12/1956). - Asta, Versailles, Etude Chapelle- Perrin- Fromantin (16/12/1979)

55

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati