描述
COPPIA DI SCULTURE DA PRESEPE, NAPOLI INIZIO XX SECOLO in ceramica, legno e corda, raffiguranti 'La vergine e Sant'Anna', e figura di Santa. Basette in legno dorato, decorazioni aggiunte a fiori secchi entro campane in vetro con basette circolari. h. cm. 66. Una campana rotta con mancanze.
247