Descrizione
Coppia di specchi in legno policromo e dorato, modellati e intagliati con fiori, foglie d'acanto e gigli, alcuni con decorazione applicata. Gli specchi originali in tre parti. XVIII secolo H: 285 W: 82 cm (scheggiature e alcuni incidenti agli specchi e decorazioni mancanti, alcune ossidazioni agli specchi)
68