Descrizione
Una coppia di consolle in legno naturale modellato e riccamente intagliato con foglie d'acanto e conchiglie, i montanti terminano in volute. Piano in marmo rosso reale del Belgio. Periodo Luigi XV per uno. H : 70 W : 65 D : 40 cm (alcune scheggiature nel marmo e restauri)
31