Descrizione
ETERNA-MATIC
« 1948 » Numero di catalogo: 8400.69 Circa 1990 Riedizione moderna di un orologio da uomo in oro 18 carati originariamente progettato negli anni '50. Quadrante color crema con numeri arabi alternati. Data a ore 3. Vetro zaffiro. Movimento meccanico a carica automatica basato su Eta 2892 A2. Cassa in oro 18k con attacchi "bull horn". Fondello ritagliato e numerato 629- 8400.69 S Diametro: 34 mm Peso lordo: 45,87 g Cinturino in pelle su fibbia ad ardiglione dorata non firmata Rapporto sulle condizioni: Buone condizioni generali. L'orologio funziona. Alcuni segni di usura sulla cassa e sulla lunetta.
Forse ti piacerebbe anche