Null Sedia barocca. Probabilmente il tedesco centrale. XVIII secolo.
Faggio, lac…
Descrizione

Sedia barocca. Probabilmente il tedesco centrale. XVIII secolo. Faggio, laccato lucido. Seduta trapezoidale su gambe anteriori curve, che si fondono con le gambe posteriori dritte e quadrate per mezzo di un collegamento a barra. Schienale con struttura a telaio con tavola centrale e decorazione a conchiglia intagliata o.Mi. Imbottitura in schiuma con cinghie, rivestimento in tessuto. Wormholes isolati. Gambe accorciate. Dimensioni: h. 103 cm, l. 45 cm, p. 40 cm, altezza della seduta h. 47 cm.

947

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati