Horst Georg Skorupa 花瓶上有白色的木兰花。Horst Skorupa. 1977.
Horst Georg Skorupa1941 Bres…
描述

Horst Georg Skorupa

花瓶上有白色的木兰花。Horst Skorupa. 1977. Horst Georg Skorupa1941 Breslau - 2004 Schaddel bei Leipzig 瓷器,棕褐色,部分为黑色、灰色和白色的Auflasurfarben材料。地板上铺着白色的Magnolienblüten和Blattwerk。Unterseits mit einem schwarzen Faserstift monogrammiert "H.S." und datiert. Mehrere Chips am u. 尺寸:高32厘米。 Horst Georg Skorupa 1941 Breslau - 2004 Schaddel bei Leipzig Deutscher Keramiker. 1961-63 Studium der Malerei an der Kunsthochschule in Berlin-Weißensee。自1973年起,成为VBK的成员。1974年在 "Schaddelmühle "艺术学院学习,至1978年担任艺术学院的理事。1975年,在第1届DDR国际艺术家研讨会上发表了一篇文章。1976年 "DDR青年艺术家 "展览奖。1981/82年,在迈森国立波兹兰建筑工作室工作。自1991年起,与马丁-格鲁纳在沙德尔建立了一个工作室。1992年,在健康问题的基础上结束了自己的学业。Skorupas的作品中,有一个部分是在Gera的Angewandte Kunst博物馆找到的。

833

Horst Georg Skorupa

该拍品的拍卖已经结束 查看结果