描述
Cardeilhac. Charmante cafetière égoïste en argent à panse unie ornée aux deux faces d’armoiries surmontées d’un heaume. Travail de la maison Cardeilhac, seconde moitié du XIX ème siècle. Légères usures. Poids brut : 192 grs. Haut. : 15 cm.
124