Descrizione
MERCATOR, Gerard Atlas sive Cosmographicae meditationes de fabrica mundi et fabricati figura. [Bruxelles Culture et civilisation 1963] Grande foglio. Legatura in pecora decorata firmata da R. Stevens. Con scatola. Facsimile dell'edizione del 1595 di Albert Buys (Düsseldorf).
1074