Descrizione
Baionetta Schmidt-Rubin modello 1918, lama dritta 30 cm, firmata Elsener Schwyz, crociera stampata, piastre in legno liscio, fodero in acciaio, usura, ossidazione, TL 45 cm Svizzera, XX secolo
98