Descrizione
Cassettone rettangolare con montanti arrotondati e frontale in noce modanato, apertura con tre cassetti su tre file. Buchi della serratura e lancette a goccia in bronzo dorato. XVIII secolo H. 88 L. 123 P. 50 cm Incidenti, crepe e scanalature
70