95

UN DIPINTO DI ARTE FOLK DI UN PIGEON DA CORSA PRIMA DEL 20° SECOLO olio su tela, posato su tavola, inscritto 'Mr H. Pearces Gould Flown All States Rennes 1912', firmato in basso a destra con le iniziali 'A F', in una cornice di acero a occhio di uccello 27,8 x 38cm

wiltshire, Regno Unito