88

UN GRUPPO DI POTENZA STAFFORDSHIRE DI QUEEN VICTORIA E IL LEONE BRITANNICO METÀ 19° SECOLO insieme ad un gruppo di orologi in ceramica Staffordshire con Daniel e due leoni (2) alti 24,8 cm, larghi 18 cm (max) Provenienza La Collezione Sir Michael Codron di Leoni. Letteratura Vedi Thomas Balston, Staffordshire Portrait Figures, pl.12.

wiltshire, Regno Unito