85

Un fermacarte da scrivania in bronzo dorato e alabastro fine del 19°/inizio del 20° secolo modellato con un leone reclinato, insieme a un posacenere con un leone in spelter bronzato e un fermacarte in alabastro intagliato (3) largo 13,8 cm (max) Provenienza La collezione Sir Michael Codron di Lions.

wiltshire, Regno Unito