42

LEONE ARALDICO IN LEGNO scolpito POSSIBILMENTE FINIALE DI UN NEWEL POST, XIX SECOLO modellato con in mano uno scudo decorato con un fleur-de-lis alto 29,3 cm, largo 12,5 cm Provenienza Sir Michael Codron Collection of Lions.

wiltshire, Regno Unito