11

UNA COPPIA DI LIBRERIE IN VETRO POSSIBILMENTE NORTH DEVON, FINE XIX SECOLO ciascuna modellata con un leone ruggente e con una smaltatura in spugna finto tartarugata, il lato inferiore con iniziali incise 'A R' (2) 15.5cm di altezza, 14.5cm di larghezza Provenienza The Sir Michael Codron Collection of Lions.

wiltshire, Regno Unito